Славутич Смоленск — ХК Витебск

Славутич Смоленск
6:3ЗавершёнПо периодам: 2:1 · 1:1 · 3:1
ХК Витебск
Сводка матча
Славутич СмоленскХК Витебск
6Голы3
  • Счёт открыл Д. Антонов («Славутич Смоленск») — 6′, 1-й период.
  • Победную шайбу забросил Д. Ракитин («Славутич Смоленск») — 7′, 3-й период.
  • По выигранным периодам Славутич Смоленск впереди: 2 из 3.
  • Самые результативные: М. Полкин («Славутич Смоленск») — 1+1; М. Лемешевский («ХК Витебск») — 1+1; М. Проскурин («Славутич Смоленск») — 1+1.
Положение в таблице · Экстралига
Общая таблица
#КомандаИВПШО
1Шахтер Солигорск1512374–3625
2Славутич Смоленск1512363–4024
3Динамо-Молодечно1510541–2722
…
6ХК Гомель148647–3318
7ХК Витебск158744–4017
8ХК Авиатор Барановичи147745–4815
Форма и личные встречи
Славутич Смоленск5:14:34:15:36:0
ХК Витебск2:03:44:13:04:2

Счёт последних матчей команды (её голы : чужие), новые слева. Зелёный — победа, красный — поражение, в том числе в овертайме и по буллитам.

Личные встречи в нашей базе (8): Славутич Смоленск — 3 побед, ХК Витебск — 5; в среднем 4,5 шайбы за игру.

О матче Славутич Смоленск — ХК Витебск

Игра турнира Экстралига (Беларусь) между «Славутич Смоленск» и «ХК Витебск» состоялась 3 октября 2026 г. и завершилась со счётом 6:3. Выиграла команда «Славутич Смоленск». По периодам: 2:1 · 1:1 · 3:1.

Турнирная таблица: «Славутич Смоленск» — 2-е место: 15 матчей, 12 побед, 24 очка, шайбы 63–40 (+23); «ХК Витебск» — 7-е место: 15 матчей, 8 побед, 17 очков, шайбы 44–40 (+4). «Славутич Смоленск» находится выше на 7 очков. В среднем за игру «Славутич Смоленск» — 4,20 заброшенной и 2,67 пропущенной шайбы, «ХК Витебск» — 2,93 заброшенной и 2,67 пропущенной шайбы.

Как команды подошли к матчу. «Славутич Смоленск»: 5 побед и 0 поражений в последних 5 матчах (шайбы 24–8), текущая серия — 5 побед подряд. Последние игры: 5:1 (дома, «Шахтер Солигорск»), 4:3 (дома, «Шахтер Солигорск», ОТ/буллиты), 4:1 (в гостях, «Юность Минск»). «ХК Витебск»: 4 победы и 1 поражение в последних 5 матчах (шайбы 16–7). Последние игры: 2:0 (в гостях, «ХК Могилев»), 3:4 (в гостях, «ХК Могилев»), 4:1 (дома, «ХК Локомотив-Орша»).

История противостояния: в нашей базе 8 встреч, по победам «Славутич Смоленск» — 3, «ХК Витебск» — 5; в среднем в таких играх забрасывали 4,5 шайб. Последний раз команды играли 5 октября: «Славутич Смоленск» 4:3 «ХК Витебск».

Ход игры. Шайбы забросили — «Славутич Смоленск»: Д. Антонов (6′, 1-й пер.), М. Полкин (8′, 1-й пер.), М. Авраменко (7′, 2-й пер.), Д. Ракитин (7′, 3-й пер.), В. Филиппов (16′, 3-й пер.), М. Проскурин (18′, 3-й пер.); «ХК Витебск»: Степанов (16′, 1-й пер.), Н. Бобряшов (1′, 2-й пер.), М. Лемешевский (9′, 3-й пер.). Счёт открыл Д. Антонов («Славутич Смоленск», 6′, 1-й период). Победный гол на счету Д. Ракитин («Славутич Смоленск», 7′, 3-й период). Больше всех очков набрали М. Полкин (1+1), М. Лемешевский (1+1), М. Проскурин (1+1).

Что дальше в расписании: «Славутич Смоленск» — 23 октября против «Неман Гродно»; «ХК Витебск» — 23 октября против «Шахтер Солигорск».

Вопросы и ответы

Чем закончился матч Славутич Смоленск — ХК Витебск?

Победил Славутич Смоленск — 6:3. По периодам: 2:1 · 1:1 · 3:1.

Кто забросил шайбы в матче Славутич Смоленск — ХК Витебск?

Славутич Смоленск: Д. Антонов (6′, 1-й пер.), М. Полкин (8′, 1-й пер.), М. Авраменко (7′, 2-й пер.), Д. Ракитин (7′, 3-й пер.), В. Филиппов (16′, 3-й пер.), М. Проскурин (18′, 3-й пер.). ХК Витебск: Степанов (16′, 1-й пер.), Н. Бобряшов (1′, 2-й пер.), М. Лемешевский (9′, 3-й пер.).

Кто открыл счёт?

Счёт открыл Д. Антонов («Славутич Смоленск»), 6′, 1-й период.

Кто забросил победную шайбу?

Победную шайбу забросил Д. Ракитин («Славутич Смоленск»), 7′, 3-й период.

Прогнозы — расчёт статистической модели, а не гарантия результата. Ставки связаны с риском потери денег. 18+