Славутич Смоленск — Шахтер Солигорск

Славутич Смоленск
5:1ЗавершёнПо периодам: 2:0 · 2:1 · 1:0
Шахтер Солигорск
Сводка матча
Славутич СмоленскШахтер Солигорск
5Голы1
1Голы в большинстве0
  • Счёт открыл А. Егоров («Славутич Смоленск») — 5′, 1-й период.
  • Победную шайбу забросил М. Проскурин («Славутич Смоленск») — 17′, 1-й период.
  • По выигранным периодам Славутич Смоленск впереди: 3 из 3.
  • Самые результативные: М. Проскурин («Славутич Смоленск») — 1+1; А. Иванов («Славутич Смоленск») — 1+1; Д. Еркин («Славутич Смоленск») — 0+2.
Положение в таблице · Экстралига
Общая таблица
#КомандаИВПШО
1Шахтер Солигорск1512374–3625
2Славутич Смоленск1512363–4024
3Динамо-Молодечно1510541–2722
Форма и личные встречи
Славутич Смоленск4:34:15:36:08:4
Шахтер Солигорск3:44:13:07:18:1

Счёт последних матчей команды (её голы : чужие), новые слева. Зелёный — победа, красный — поражение, в том числе в овертайме и по буллитам.

Личные встречи в нашей базе (8): Славутич Смоленск — 6 побед, Шахтер Солигорск — 2; в среднем 4,8 шайбы за игру.

О матче Славутич Смоленск — Шахтер Солигорск

Встреча в рамках турнира Экстралига (Беларусь) между «Славутич Смоленск» и «Шахтер Солигорск» состоялась 30 сентября 2026 г. и завершилась со счётом 5:1. Верх взял «Славутич Смоленск». По периодам: 2:0 · 2:1 · 1:0.

Что показывает таблица: «Славутич Смоленск» — 2-е место: 15 матчей, 12 побед, 24 очка, шайбы 63–40 (+23); «Шахтер Солигорск» — 1-е место: 15 матчей, 12 побед, 25 очков, шайбы 74–36 (+38). «Шахтер Солигорск» идёт впереди на 1 очко. В среднем за игру «Славутич Смоленск» — 4,20 заброшенной и 2,67 пропущенной шайбы, «Шахтер Солигорск» — 4,93 заброшенной и 2,40 пропущенной шайбы.

Недавние результаты. «Славутич Смоленск»: 5 побед и 0 поражений в последних 5 матчах (шайбы 27–11), текущая серия — 5 побед подряд. Последние игры: 4:3 (дома, «Шахтер Солигорск», ОТ/буллиты), 4:1 (в гостях, «Юность Минск»), 5:3 (в гостях, «Юность Минск»). «Шахтер Солигорск»: 4 победы и 1 поражение в последних 5 матчах (шайбы 25–7). Последние игры: 3:4 (в гостях, «Славутич Смоленск», ОТ/буллиты), 4:1 (дома, «ХК Могилев»), 3:0 (дома, «ХК Могилев»).

Предыдущие игры между командами: в нашей базе 8 встреч, по победам «Славутич Смоленск» — 6, «Шахтер Солигорск» — 2; в среднем в таких играх забрасывали 4,8 шайб. Последний раз команды играли 28 сентября: «Славутич Смоленск» 4:3 «Шахтер Солигорск» (буллиты).

Главное в матче. Шайбы забросили — «Славутич Смоленск»: А. Егоров (5′, 1-й пер.), М. Проскурин (17′, 1-й пер.), А. Иванов (10′, 2-й пер.), Д. Носков (19′, 2-й пер.), М. Полкин (8′, 3-й пер.); «Шахтер Солигорск»: М. Ладуцко (11′, 2-й пер.). Счёт открыл А. Егоров («Славутич Смоленск», 5′, 1-й период). Победный гол на счету М. Проскурин («Славутич Смоленск», 17′, 1-й период). В большинстве забито 1 гол (1:0). Больше всех очков набрали М. Проскурин (1+1), А. Иванов (1+1), Д. Еркин (0+2).

Следующие игры: «Славутич Смоленск» — 23 октября против «Неман Гродно»; «Шахтер Солигорск» — 23 октября против «ХК Витебск».

Вопросы и ответы

Чем закончился матч Славутич Смоленск — Шахтер Солигорск?

Победил Славутич Смоленск — 5:1. По периодам: 2:0 · 2:1 · 1:0.

Кто забросил шайбы в матче Славутич Смоленск — Шахтер Солигорск?

Славутич Смоленск: А. Егоров (5′, 1-й пер.), М. Проскурин (17′, 1-й пер.), А. Иванов (10′, 2-й пер.), Д. Носков (19′, 2-й пер.), М. Полкин (8′, 3-й пер.). Шахтер Солигорск: М. Ладуцко (11′, 2-й пер.).

Кто открыл счёт?

Счёт открыл А. Егоров («Славутич Смоленск»), 5′, 1-й период.

Кто забросил победную шайбу?

Победную шайбу забросил М. Проскурин («Славутич Смоленск»), 17′, 1-й период.

Прогнозы — расчёт статистической модели, а не гарантия результата. Ставки связаны с риском потери денег. 18+