ХК Брест — Металлург Жлобин

ХК Брест
1:4ЗавершёнПо периодам: 0:0 · 1:3 · 0:1
Металлург Жлобин
Ход матча
1-й период0:0
Голов и удалений не было
3-й период0:1
Сводка матча
ХК БрестМеталлург Жлобин
1Голы4
  • Счёт открыл Д. Тукач («Металлург Жлобин») — 4′, 2-й период.
  • Победную шайбу забросил Д. Тукач («Металлург Жлобин») — 10′, 2-й период.
  • По выигранным периодам Металлург Жлобин впереди: 2 из 3.
  • Самые результативные: Д. Тукач («Металлург Жлобин») — 2+1.
Положение в таблице · Экстралига
Общая таблица
#КомандаИВПШО
2Славутич Смоленск1612464–4225
3Металлург Жлобин1511453–3723
4ХК Брест1611550–3622
5Динамо-Молодечно1610643–3122
Форма и личные встречи
ХК Брест3:22:14:23:12:3
Металлург Жлобин4:14:10:34:11:2

Счёт последних матчей команды (её голы : чужие), новые слева. Зелёный — победа, красный — поражение, в том числе в овертайме и по буллитам.

Личные встречи в нашей базе (8): ХК Брест — 2 побед, Металлург Жлобин — 6; в среднем 4,0 шайбы за игру.

О матче ХК Брест — Металлург Жлобин

Игра турнира Экстралига (Беларусь) между «ХК Брест» и «Металлург Жлобин» состоялась 10 октября 2026 г. и завершилась со счётом 1:4. Выиграла команда «Металлург Жлобин». По периодам: 0:0 · 1:3 · 0:1.

Турнирная таблица: «ХК Брест» — 4-е место: 16 матчей, 11 побед, 22 очка, шайбы 50–36 (+14); «Металлург Жлобин» — 3-е место: 15 матчей, 11 побед, 23 очка, шайбы 53–37 (+16). «Металлург Жлобин» находится выше на 1 очко при разном числе матчей (16 и 15). В среднем за игру «ХК Брест» — 3,13 заброшенной и 2,25 пропущенной шайбы, «Металлург Жлобин» — 3,53 заброшенной и 2,47 пропущенной шайбы.

Как команды подошли к матчу. «ХК Брест»: 4 победы и 1 поражение в последних 5 матчах (шайбы 14–9), текущая серия — 4 победы подряд. Последние игры: 3:2 (в гостях, «Динамо-Молодечно»), 2:1 (в гостях, «Динамо-Молодечно», ОТ/буллиты), 4:2 (дома, «Неман Гродно»). «Металлург Жлобин»: 3 победы и 2 поражения в последних 5 матчах (шайбы 13–8), текущая серия — 2 победы подряд. Последние игры: 4:1 (в гостях, «Юность Минск»), 4:1 (в гостях, «Юность Минск»), 0:3 (в гостях, «Динамо-Молодечно»).

История противостояния: в нашей базе 8 встреч, по победам «ХК Брест» — 2, «Металлург Жлобин» — 6; в среднем в таких играх забрасывали 4,0 шайбы. Последний раз команды играли 12 октября: «ХК Брест» 2:3 «Металлург Жлобин».

Ход игры. Шайбы забросили — «ХК Брест»: С. Кучкин (5′, 2-й пер.); «Металлург Жлобин»: Д. Тукач (4′, 2-й пер.), Д. Тукач (10′, 2-й пер.), Веремеенко (17′, 2-й пер.), А. Тимирев (11′, 3-й пер.). Счёт открыл Д. Тукач («Металлург Жлобин», 4′, 2-й период). Победный гол на счету Д. Тукач («Металлург Жлобин», 10′, 2-й период). Больше всех очков набрал Д. Тукач (2+1).

Что дальше в расписании: «ХК Брест» — 27 октября против «Славутич Смоленск»; «Металлург Жлобин» — 28 октября против «ХК Локомотив-Орша».

Вопросы и ответы

Чем закончился матч ХК Брест — Металлург Жлобин?

Победил Металлург Жлобин — 1:4. По периодам: 0:0 · 1:3 · 0:1.

Кто забросил шайбы в матче ХК Брест — Металлург Жлобин?

ХК Брест: С. Кучкин (5′, 2-й пер.). Металлург Жлобин: Д. Тукач (4′, 2-й пер.), Д. Тукач (10′, 2-й пер.), Веремеенко (17′, 2-й пер.), А. Тимирев (11′, 3-й пер.).

Кто открыл счёт?

Счёт открыл Д. Тукач («Металлург Жлобин»), 4′, 2-й период.

Кто забросил победную шайбу?

Победную шайбу забросил Д. Тукач («Металлург Жлобин»), 10′, 2-й период.

Прогнозы — расчёт статистической модели, а не гарантия результата. Ставки связаны с риском потери денег. 18+